О мужчинах-алиментщиках, тещах, предвзятости женщин-судей и астрологах

Приходилось мне не раз общаться с мужчинами, у которых проблемы после развода. Ну, классика жанра: жена не дает с ребенком видеться. Причем, далеко не всегда это тот случай, что жена манипулирует: " утром деньги-вечером ребенок". Иногда речь об алиментах не идет вообще. А иногда все настолько официально, мужчина исправно платит алименты, а вот участие в воспитании для него бывшей женой заблокировано. По суду.
И тут конечно, можно сколько угодно говорить про то, что большинство судей в России женщины, и они всегда на стороне бывших жен. На самом деле судьи на стороне закона и здравого смысла. В большинстве случаев. ( К слову, двое моих бывших одноклассников воспитывают своих детей без жен. Но это уже другая история)
ЕЩЕ ЧИТАЙТЕ

Так же можно сколько угодно говорить о том, что раз не дают видеться с детьми, то и алименты платить незачем. Есть пословица " назло мужу сяду в лужу", мне кажется,  она очень подходит в данном случае именно к мужчинам. Нарочно устроиться на работу с серой зарплатой, чтобы только размер алиментов поменьше был. Вероятно, это такой способ воспитания своего ребенка: " Пусть поменьше ест качественных продуктов и, тем более, шоколада. Не ходит в кино. Носит одежду и обувь не новую, а то, что отдали родители других детей, постарше. Пусть поход в музей или планетарий будет крайне редкой радостью для ребенка. Пусть торчит перед телевизором или мотается во дворе, вместо того, чтобы ходить в бассейн или какие-то спортивные секции. Не надо учиться мальчику правильно драться в спортивном клубе по боевым искусствам - жизнь научит. Не нужно девочке учиться танцевать или петь - посмотрит по тв как правильно вертеть попой, у пчелок. И не нужно дополнительное образование, например по иностранному языку. И конечно, если вдруг у ребенка есть талант к рисованию к примеру, пусть забудет. "
Можно сколько угодно говорить о мужском жлобстве, когда зажимают ресурсы на ребенка. Только это не жлобство.
Это закономерность. Жизнь закономерно лишает таких отцов их детей. 
Когда мужчина объясняет свой отказ финансово ( и не только) поддерживать своего ребенка тем, что его бывшая теща плохо к нему относилась, и поэтому он разошелся с женой, и поэтому теперь он не платит алименты, велик соблазн утешить такого мужчину. Его теща обижала. Тонкая душевная организация такого мужчины не выдержала такого жестокого обращения. Да и образ тещи в сознании людей способствует тому, чтобы парня пожалеть. Бедненький. Правильно, что зажал бабло для ребенка! Не надо ребенку давать ничего! Не надо, во избежание страха, что жена потратит, организовывать просто и официально оплату тех же кружков или школьного питания просто по квитанциям, где будет стоять его подпись, не надо! И не надо с ребенком видеться. Лучше держаться подальше. Так будет лучше для всех.

А недавно мне рассказали совсем уж забавную историю. Мужчина около 35 лет. Проблемы с бывшей - она не дает видеться с сыном. Судятся уже года три. Алименты платит исправно, а жена в судебном порядке запретила с ребенком видеться. Я, глядя на этого парня, не могла понять, а что там за история такая? Вроде симпатичный, что называется без в\п и м\п, работа перспективная и востребованная профессия, доход стабильный, даже на новую квартиру уже после развода заработал. Что не так? А потом он рассказал историю, как собрался куда-то ехать, купил билеты. Но знакомая его новой девушки, астролог-целительница  ( если я правильно поняла род ее деятельности) " поработала с фантомом" и сказала ему, что туда, куда он выбрал, ему ехать нельзя, а надо ехать в другое место с ней, на "энергетические сеансы". (Это не то, что вы подумали, это про работу с фантомами и прочее наложение рук во имя исцеления!) Ну и сдал он билеты, как миленький. Послушный же. Что ему взрослые тети сказали, то он и сделал.
И вот что я думаю. Лично я бы своего ребенка не доверила мужчине, за которого решения принимают посторонние женщины. Я думаю, что мужчину отличает от мальчика именно способность принимать решения самостоятельно. И еще мужчину отличает верность своему решению.
И теперь я по-другому вижу ситуацию. Когда мне рассказывают такие истории, когда мужчину лишают возможности видеться с ребенком, особенно если ситуация долго не разрешается, в течение нескольких лет, я думаю:
Наверное и правильно. Ребенка можно только взрослому доверить. Сначала подрасти, мальчик, сколько бы лет тебе ни было. Ведь природа мудра.
(с) Эвелина Гаевская
ранее опубликовано здесь
много пользы в Блоге Эвелины Гаевской
ЕЩЕ ЧИТАЙТЕ

©️ Эвелина Гаевская
блог ЯндексДзен
соцсети и контактная информация

Расписание и анонсы
Актуальные предложения от партнеров



Комментарии

Популярные сообщения