Правда о разнообразии в любви и браке и удовлетворенности современных мужчин


Бытует мнение, что мужчины физиологически устроены так, что ищут многообразия в отношениях. Им нужна сегодня юная блондинка, а завтра стервозная взрослая брюнетка, послезавтра мулатка, через неделю азиатка,  а когда-нибудь так и вообще, дайте две.
А женщины, в свою очередь, наоборот, выбирают мужчину по некоему стандарту, который существует в голове у женщин : чтобы не пил, не курил, цветы дарил и тому подобное.


И сторонники идеи о врожденной мужской полигамии вполне удовлетворяются такими верованиями. Потому что ну как еще можно оправдать мужскую типа полигамность, как не подчеркнув, что вот каждому свое, и женщины на самом деле должны эту самую мужскую природную полигамность просто терпеть. Так природой обозначено.
Но природа природой, только вот люди - не только животные, но еще и по совместительству социальные существа. И все эти адепты мужского права на измены в браке на самом деле просто смешивают кислое с пресным. 

С точки зрения продолжения рода, сохранения генетической информации и передачи ее будущим поколениям действительно просто необходима физиологическая потребность и способность к разнообразию половых партнеров. 
Но в 21 веке немного другая реальность. Люди уже занимаются сексом просто ради секса, а не с обязательной целью продолжения рода. Люди занимаются сексом ради секса. А еще люди заключают браки и союзы, чтобы решать свои социальные задачи, на договорной основе, как партнеры. И вот тут песни про физиологию конечно учитываются, но не являются приоритетными и определяющими. Проще говоря - хочешь полигамности - будь честным, не женись, многоженство запрещено законом, а если не будешь думать - свои имущественные права замучаешься отстаивать. Поэтому - некоторые женятся, а некоторые так.

Но вот если мужчина находится в постоянных поиске и готовности к новой партнерше  - это тоже говорит о почти физиологической особенности данного мужчины. Только не о полигамности, а о неспособности вообще в принципе получать полноценное удовольствие от секса.

Да, не только у женщин с этим проблемы. И проблемы не только с отсуствие желания - проблемы с отсутствием удовлетворения.
Мужчине как будто чего-то недостает здесь и сейчас, ему необходимо разнообразие, чтобы стимулировать свое желание. Такая вот зависимость от внешних раздражителей - типа разнообразных женщин. Такой вот вечный голод в отношениях. 
Ведь невозможно насытиться перекусами, рано или поздно захочется получать наслаждение от пищи.

У потребности в разнообразии есть и обратная сторона. Однажды один таксист мне сказал интересную вещь. Что у него было три жены, но на самом деле они ведут себя абсолютно одинаково. И мужчина пришел к выводу, что и нет никакого однообразия, а все женщины одинаковые , одна на другую похожи. И поэтому нет никакого смысла как-то по-особому к каждой женщине относиться, ведь в ней ничего особенного нет. Но и изменять ей нет смысла - все равно все одинаковые. 
Такая вот немного грустная история мужчины, конечно, может говорить и о его личных разочарованиях, и о его способе выбирать и строить свою жизнь, о его жизненных стратегиях. Что это просто такой типаж людей, которые больше ориентированы на стабильный брак, и поэтому там однообразие и лишнее.

Но когда я готовила материал по теме пик-ап я подумала, что за этим поиском разнообразия  все равно стоит некий шаблон, стандарт. А у пикаперов это особенно унылый стандарт, ведь каждый раз, соблазняя какую-то новую девушку, они действуют по отработанной, но старой схеме. И каждая из любовных историй пикапера похожа на другую, только меняются статисты... и знаете, по-моему, это ужасно уныло и скучно. Представляете - постоянные сценарии соблазнения, сценарии в самом  сексе... Ничего непредсказуемого, даже отказ просчитывается как один из возможных рисков... И шаблонные фразы, жесты, взгляды. То, что сработало с одной, не работает с другой, но зато работает еще что-то... И я посочувствовала несчастным пикаперам. Они живут однообразно.


Конечно, в отношениях разнообразие возможно и с одним партнерам. Удается этого достичь конечно не всем. Но некоторым везет. Зависит от стратегии.

Для моих читателей из Волгограда сообщаю, что при поддержке ВсеТренингиРу проводятся тематические встречи в рамках программы
Также планируются вебинары.
Следите за анонсами в этом блоге или в других аккаунтах Эвелины Гаевской

©️ Эвелина Гаевская
блог ЯндексДзен
соцсети и контактная информация

Расписание и анонсы
Актуальные предложения от партнеров



Комментарии

Популярные сообщения