Почему мужчины делают неприличные предложения женщинам



Эй, красотка! Хорошая погодка! Мне не нужна водка, мне нужна любовь...
©️ Известная песня

Это случалось с каждой. Хотя бы один раз, но случалось. Он, такой прекрасный и внезапный, он увидел тебя и, словно Зевс-громовержец, одарил тебя своим вниманием. Трепещи:
"Привет, родная, познакомимся, милая?"
Ты, не сразу осознав свое счастье, заходишь в его профиль, там - ничего, или совсем все формально: 1-2 невнятных фото, поздравления от его друзей с днем рождения, какой-нибудь перепост забавного видео и несколько сотен друзей. Почему-то в основном женские анкеты.
Пока ты пытаешься осознать степень нагрянувшего везения, он пишет:
" Как насчет познакомиться поближе, милая?"
И если ты очень везучая, то получаешь вдобавок какое-нибудь милое фото, которое какбэ намекает, что мультиоргазмы тебе гарантированы.
Если ты не слишком привыкла такому счастью, ты зарефлексируешь: а не выложила ли я случайно фото ню в свой профиль? Не написала ли в графе о себе вместо " имею три в.о и работаю в ООО Мировые Нанотехнологии" что-то вроде "акция: свободна для вас" или "коллекционирую интимные мужские фото"?

Нет, с твоим профилем все в порядке. Но все равно, ты сама виновата.

А "зевс" тем временем, пишет про "вон ту звезду" и задает стандартные вопросы: замужем, где работаешь.." Ты интересуешься, смотрел ли он твой профиль, ведь там есть вся информация. На что прекрасный незнакомец искренне удивляется:  "А что там в твоем профиле, милая?" И ты просто получаешь звонок в мессенджер.
Обычно ты спешишь побыстрее удалить диалог, а "зевса" отправить в твой чс, персональный олимп для других прекрасных.

Недавно в обсуждении к какому-то моему посту на ФБ прозвучала идея про то, что вот раньше люди скрывали свои измены, так как " секса в ссср не было". А сейчас людям скрывать нечего, вот и не изменяют. Я поинтересовалась, а как можно объяснить тот факт, что почти ежедневно в личные сообщения пишут женатые мужчины, а иногда и их жены с аккаунтов мужей. На что получила ответ: у вас такая тематика.
Перевод этого заявления простой " причина того, что вам пишут - исключительно в вас"

Конечно, я понимаю, дело во мне. Я обладаю бесконечной властью над женатыми мужчинами и их женами. Провоцирую и не оставляю им выбора своей "тематикой".
На самом деле, стоит различить:
  • то, что вы увидели
  • то, что вам показал алгоритм соцсети
  • то, что реально опубликовал человек 
  • то, что вы нафантазировали себе о другом человеке

- все это не одно и то же.

И, конечно, популярность моих тематических постов о Пользе женатых мужчин для незамужних девушек не сравнить с рейтингом постов о фрактальности сознания человека, постов о бизнес-психологии или постов о социально значимых темах

Дело не в тематике постов.
Тематика на самом деле может быть любой. Или ее может вообще не быть, так как те, кто пишут личные сообщения с обещанием неземных блаженств, профили вообще не читают.
Дело не во внешности.
У меня есть один аккаунт, где на фото не разглядеть лица. Туда пишут, пожалуй, даже чаще, чем в аккаунты с фотографией. Хотя здесь ряд и других причин работает.

Все дело в том, что ты женщина.
Для того, чтобы тебе написали и, возможно, даже прислали прекрасное фото мужской красоты, достаточно просто одного факта. Надо просто быть женщиной. Необязательно симпатичной! Необязательно умной, образованной, воспитанной, молодой. Просто женской пол. Этого достаточно. Принимай предложения. Это навсегда.

Единственное, что ты можешь научиться с этим сделать - просто фильтровать поступающую извне информацию. Но это уже другая история.

Ваш реалистичный психолог




Комментарии

Популярные сообщения